06.11.2015

Ночь искусств в Даровском краеведческом музее

Ночь искусств 3 ноября 2015 года с 17 до 22 часов.
В программе: Открытие отдела «Птицы», Мастер-класс по изготовлению вятской обереговой куклы, Стихи и песни о войне.
Всего музей посетили 350 человек: 200 взрослых, 150 детей.
На открытии отдела «Птицы» присутствовали глава районной Думы А.И.Чекалкин с семьей, глава администрации района О.Ю.Елькин с семьей, все заместители главы администрации района. Автор естественно-научной коллекции, орнитолог, таксидермист С.Ф.Акулинкин за почти 30 лет работы создал коллекцию из более 250 видов птиц, а также небольшую коллекцию млекопитающих. Данная коллекция имеет огромное научное значение. Даровляне давно и с нетерпением ждали этого события, поэтому до 22 часов шли взрослые и дети вместе с родителями, бабушками и дедушками. Они побывали во всех залах музея.
В мастер-классе приняли участие 16 человек. Желающих было больше, но из-за тесноты в зале решили прийти в другой раз.
Стихи и песни о войне звучали на фоне слайдов с фотографиями даровлян - фронтовиков с 18 до 22 часов. Все посетители стали слушателями и зрителями этой части программы.