25 июля в нашем музее состоялась встреча с детским поэтом, писателем Владимиром Афанасьевичем Архиповым.

06.08.2018

Владимир Афанасьевич, уроженец Зуевского района, ныне живущий в Краснодаре. Дважды лауреат Всероссийской православной литературной премии имени Святого благоверного Александра Невского, трижды победитель Московского Международного поэтического конкурса "Золотое перо". В 2007 году имя поэта присвоено Мухинской сельской библиотеке.
На встрече в музее поэт презентовал новый поэтический сборник "Васнецовские дали". В нем стихи о родине и вятичах, о детстве, трепетных воспоминаниях о прошлом. Его стихи не оставили равнодушным никого. Почитатели таланта Владимира Архипова слушали поэта, затаив дыхание. Слушая стихи Архипова, каждый вспоминает свое детство, юность, первую любовь. Очарованные талантом поэта слушатели от чистого сердца благодарили за визит, и оставили в его личном журнале слова искренней благодарности за подаренное настроение.