3 сентября отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. На территории музея, у памятника Е.Булова, прошел митинг "Мы против террора!"

04.09.2018

Ложится черным полушалком
На скорбных лицах пелена.
Зачем в бою жестоком, жарком
С парнишкой счет свела война?

Склонились ветки над забором.
И пахнет горем лебеда.
Глядит на нас с немым укором
Его застывшая звезда.

Разбита юности пластинка,
А как прекрасен был мотив.
Но рвется жизни паутинка,
Не досказав, не долюбив…

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне.
26 сентября исполнится 16 лет, как нет с нами старшего лейтенанта Евгения Александровича Булова, который выполняя боевое задание по защите южных рубежей нашей Родины, проявив мужество и отвагу, несгибаемую силу духа Российского офицера геройски погиб в бою с незаконной бандгруппировкой, под селом Галашки, Республики Ингушетия.