«История развития жизни на земле». Выставка из фондов Вятского палеонтологического музея

12.04.2017

В Лальском краеведческом музее продолжает свою работу выставка из фондов Вятского палеонтологического музея «История развития жизни на земле». Экспозиция знакомит посетителя с зарождением и развитием жизни на нашей планете, рассказывает о находках ископаемых животных пермского периода вблизи города Котельнича, в том числе об одном из крупнейших захоронений парейазавров и дицинодонтов, дает возможность взглянуть на образцы ископаемой флоры и фауны.