3 ноября в Лебяжском районном краеведческом музее прошло мероприятие «Ночь искусств»

В этот вечер состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Вернисаж народного творчества», на котором присутствовали мастерицы, предоставившие работы для выставки.

Все желающие приняли участие в «Шляпной вечеринке». Познавательно-развлекательное мероприятие увлекло и взрослых и детей. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины о головных уборах, участвовали в конкурсах «Дело в шляпе», «Конфетная шляпа», «мысли из шляпы» и т.д. Игровая программа «Час потехи» была посвящена часам и времени.
Дети активно участвовали в создании экологического панно «Сбережём природу вместе!», в мастер-классе «Аппликация в технике «айрис фолдинг».
Для желающих создавать картины из шерсти состоялся мастер-класс, который проводила Валентина Юрьевна Ступина из г.Кирово-Чепецка.
Самые азартные приняли участие в аттракционе «Музейный тир».
В этот вечер музей посетил 101 человек: 43 взрослых и 58 детей.