Выездные экскурсии по туристическому маршруту "Легенды"

12.03.2015

Выездные экскурсии по туристическому маршруту

В течение всего года были организованы выездные экскурсии по туристическому маршруту "Легенды".
Этот маршрут считается более продолжительным (40 км), но он очень интересный и увлекательный. Начинается он с посещения Оричевского районного краеведческого музея. Затем отправляемся до села Пищалье. По дороге мы узнаем легенды и истории возникновения названия населенных пунктов, встречающихся по пути. Побываем в деревне Березкины, на родине лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Виктора Петровича Савиных. Троицкая церковь в селе Пищалье, не менее богата своей историей. Село Пищалье считается экологическим источником Оричевского района, так как там находятся природные памятники: Савиновское озеро и Лопатинское озеро (на берегу которого в начале прошлого века располагался Покровско-Богородичный женский монастырь).
В селе находится Центр культуры и туризма, где мы можем отдохнуть, пообедать и остаться на ночь. Сотрудники центра предлагают нам развлекательную программу для разновозрастных групп. Все без исключения останутся довольны после посещения образцового театра кукол «Буратино».

Выездные экскурсии по туристическому маршруту