25.09.2014

Юбилей дома-музея В.П.Савиных

23.09.2014 года проведено мероприятие, посвященное 25-летию дома-музея летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза почетного гражданина Кировской области Виктора Петровича Савиных.
Торжественное мероприятие вела директор районного краеведческого музея Светлана Александровна Дроздова. Гостей принимали хлебом-солью и песнями.
Среди почетных гостей были председатель Заксобрания области Алексей Максимович Ивонин, директор ОАО "Здрава" Владимир Васильевич Савиных. Также с поздравительными словами выступили глава администрации района Сергей Николаевич Шпикин и почетный гражданин Оричевского района Вячеслав Федорович Смирнов.
Далее слово было предоставлено Марине Васильевне Глушковой - директору музея К.Э.Циолковского авиации и космонавтики с 1989 по 2012 годы.
Сам Виктор Петрович поделился со всеми присутствующими своими воспоминаниями о строительстве этого дома.