В честь праздника 1 июня Санчурским музеем была организована работа развлекательной площадки.

04.06.2018

Веселье, смех и радость – все это День защиты детей, в рамках которого по всему миру с наступлением первого дня лета проводятся различные мероприятия для мальчишек и девчонок.

Интерактивное занятие «Пески времени» привлекло к себе большое количество детей, которые с большим интересом участвовали в имитации археологических раскопок. Черепки древних глиняных сосудов, старинные украшения и части настоящего бивня мамонта удалось отыскать ребятишкам в ходе занятия.
Работа площадки была дополнена выставкой «Советская игрушка – ностальгия и вдохновение». Простые и в то же время яркие игрушки, произведенные в СССР, привлекали внимание не только участников мероприятия младшего поколения, но и взрослых.