19 мая в МБУК «Слободской музейно – выставочный центр» прошла 10 акция «Ночь музеев»

21.05.2018

19 мая в МБУК «Слободской музейно – выставочный центр» прошла 10  акция «Ночь музеев»

Подрастающее поколение Слобожан открыли этот праздник. Детская студия «Чудотворцы» Стуловского ДК. (Руководитель Кошкина Е.А.) показали сказку «Емеля». Это было просто великолепно!

Детская игровая программа для детей и родителей «Просто сказка». Весело и увлекательно играли с аудиторией сказочные герои, проверяя ловкость и сноровку гостей праздника. Молодцы!
«Разгуляй»-праздник Слободского казачества. Их удаль, смелость, азарт, никого не оставили равнодушными. Здорово!
Краеведческий квест «Загадки старого города». С одной стороны костюмированная игра, а с другой историческая, мало кому известная информация рассказанная, хранителями времени, участникам квеста. Вот это интересно!
Театрализованная экскурсия «Дайны дома Ончукова». Окунуться в атмосферу 19 века, увидеть их быт почувствовать красоту жизни людей того времени. Это завораживает!
Спектакль театральной студии «Алые паруса». М.Зошенко. «Свадебное происшествие».
Режиссер и артисты заслуживают похвал. За создание настроения, за хороший вечер. В зале смех и бурные аплодисменты - а это значит, все получилось!
Мастер-класс «Вятская глина –волшебная» Кто не лепил или не мечтает слепить своими руками глиняную поделку из волшебной глины. Это не просто поделка, в ней тепло и душа мастера.
Работали все залы музея . Были к этому дню открыты новые выставки.
Завершилась акция экскурсией по ночному городу.