23 июля 2021 г. семинар-практикум "Реставратор и хранитель Диалог и взаимодействие"

23.07.2021

23 июля 2021 г. семинар-практикум

Вот и завершился наш семинар - практикум, давший сотрудникам музеев и священнослужителям местных храмов полезные знания. Второй день семинара был посвящен аварийной консервации икон, третий - деревянной скульптуре и предметам быта с полихромией и росписью.

Огромная благодарность - Фонду президентских грантов, руководству и моим коллегам из музейно-выставочного центра за то, что такое мероприятие стало возможным. Благодарность - о. Евгению (Смирнову), который возглавляет приход Спасо-Преображенской церкви, ставший заявителем на конкурс Фонда президентских грантов. Низкий поклон - А.А. Козьмину, руководителю семинара!
Семинар закончился, но взаимодействие хранителей и реставраторов продолжается. В том числе, продолжаются практические занятия студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова в нашем музее.

23 июля 2021 г. семинар-практикум