28 марта 2018 года прошел семинар «Памятники деревянного зодчества. Ландшафтная и садово-парковая архитектура» в рамках реализации проекта «Музей, как предчувствие».

29.03.2018

Открыла семинар Долматова Т.М., которая рассказала о проблемах памятников деревянного зодчества в нашем городе.

Участникам семинара было предложено увидеть деревянные жилые постройки, сохранившиеся в городе, уделено внимание их внешнему виду и состоянию в котором они находятся на сегодняшний день.
Продолжила семинар Дресвянникова Г.С., познакомив собравшихся с движением «Том Сойер –Фест», который начал свой старт в Самаре. Это фестиваль восстановления исторической среды силами волонтеров. И тот факт, что фестиваль получил президентский грант на развитие, является лучшим подтверждением, того, что «Том Сойер-Фест» поднял актуальную тему, именно подобные практики способны решать социальные и городские проблемы.
В зале присутствовало 70 человек, разных возрастов и социального положения. Для них было предложена деловая игра «Детский парк им. А.С.Пушкина - это место отдыха», а дальше зал разделился на 4 группы и каждой группе досталась своя адресная аудитория. Через 20 минут результаты с идеями преобразования парка были готовы, с рисунками целями, с учетом возрастов и желаний. Победители, а ими оказались учащиеся педагогического колледжа г. Слободского, награждены участием в квест-игре «Загадки старого города».
Заявки на участие в квест-игре "Загадки старого города" принимаются
с 18 апреля 2018 года по тел.: 8 (83362) 4-12-67.