29 ноября 2013 года в Слободском музейно-выставочном центре состоялась очередная X научно-практическая конференция «Слободской и слобожане»

05.12.2013

Конференция посвящена памяти специалиста в области судового, реакторного и космического материаловедения, доктора технических наук, профессора, академика Российской и Международной инженерных академий, почетного гражданина города Слободского Игоря Анатольевича Повышева. Участниками Х конференции стали 26 авторов от учащихся 3 класса до кандидатов наук. Среди участников конференции были не только вятские краеведы, архивисты и историки, но и наши соседи специалисты из музеев Глазова и Воткинска.
Регистрация, знакомство с выставками, приветствие участников и гостей, пленарные заседания проходили в залах краеведческого музея, а завершилась конференция в доме-музее Я.Райниса постановкой театральной студии «Алые паруса» по пьесе Т.Габбе «Авдотья – рязаночка».
По итогам Х конференции в МБУК «Слободской МВЦ» готовится к изданию очередной сборник материалов.

Регистрация участников и гостей конференции

Участники и гости конференции
Е. Н. Чудиновских, директор гос.архива социально - политической истории Кировской области
В.С. Жаравин, начальник отдела использования архивных документов ГАСПИ