4 апреля 2014 года в Слободском музее состоялась творческая встреча с Заслуженный художником России Сенниковым Дмитрием Николаевичем

03.04.2014

Живописец, график, пейзажист, автор интерьеров, натюрмортов. Окончил Кировское художественное училище (1968). Пишет в различных жанрах. С 1972 года участник областных, региональных, всесоюзных и международных выставок. Его работы экспонировались в Японии, Испании, США, Франции, Китае, Финляндии. Он художник яркого творческого дарования, темпераментный живописец и прекрасный рисовальщик.

Его картины открывают зрителю удивительно притягательной мир, излучают сильный жизненный импульс, заряжают оптимизмом. Природная эмоциональность его натуры, восприятие окружающего мира, стремление к совершенствованию живописного языка, позволяют ему оставаться в рамках традиционного искусства, в котором всегда присутствует ощущение гармонии в реальных формах жизни. При этом, он мастерски использует выразительные пластические средства, фактуру и колорит. Средствами искусства художник отражает красоту жизни не только через природу, но и предметный мир, и мир животных. На выставке «Вятская сторонка» представлено около 20 работ художника. Среди них пейзажи и натюрморты («Дошли до Берлина», «Ладушки, ладушки пенсия у бабушки», «У Ваньки гости»). На встрече с Дмитрием Николаевичем Сенниковым были юные художники из детской художественной школы со своими педагогами, а так же литературный клуб «Фортуна».