Администрация и коллектив Слободского музейно-выставочного центра с глубоким прискорбием сообщают, что 1 сентября 2020 года не стало Дресвянниковой Галины Семеновны ((1961-2020)

02.09.2020

Галина Семеновна родилась 12 марта 1961 г. в г.Слободском. Училась в школе №14. После окончания театрального отделения Кировского училища культуры работала заведующей методическим центром Слободского районного отдела культуры. С 2002 по 2012 г. была директором Культурного центра «Аврора». Многим слобожанам и гостям города Галина Семеновна известна как автор и ведущая разнообразных ярких запоминающихся культурных мероприятий. В 2002 году закончила. Вятский государственный гуманитарный университет по специальности «Культурология».

В 2018 году Галина Семеновна начала работу в краеведческом музее методистом по научно-просветительной деятельности. Затем занимала должности хранителя фондов и научного сотрудника.

Галину Семеновну всегда отличали ответственное отношение к делу, стремление к развитию профессионального уровня. Так, в 2018 году Галина Семеновна прошла обучение по дополнительной профессиональной программе «Специалист по реабилитации инвалидов музейными средствами и доступной среде в музеях». Активно принимала участие в подготовке и реализации грантовых проектов музея. За участие в проекте «Колокола моей памяти» была отмечена дипломом лауреата и специальной премией Всероссийского конкурса «Александр Невский».
Коммуникабельная, артистичная, талантливая рассказчица она пользовалась успехом у посетителей, как экскурсовод. Вела активную деятельность по развитию культурного туризма. В музее она проявила себя как неутомимый исследователь истории родного и любимого ею города. Свою любовь к Слободскому она передавала экскурсантам и посетителям музейных мероприятий.
Слободской музейно-выставочный центр выражает глубокие соболезнования родным и близким Дресвянниковой Галины Семеновны. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.