Итоги интенсива «С чего начинается любовь?»

23.12.2021

Итоги  интенсива «С чего начинается любовь?»

Образовательный интенсив «С чего начинается любовь», поддержанный Фондом президентских грантов, подходит к своему завершению. Просветительская работа среди студентов Слободского колледжа педагогики и социальных отношений дала определённый положительный результат. Молодые люди начали задумываться о том, что крепкие семейные отношения можно и нужно создавать. Этому способствовал цикл встреч со спикерами, работающими в сфере личностных отношений.

С сентября 2021 г. проведено 9 интерактивных встреч по теме: содержание и значение семейных ценностей.
Первые мероприятия проводили специалисты Слободского музейно-выставочного центра Ирина Шаклеина и Светлана Попова.
Шаг за шагом обсуждались разные темы:
- Чем отличаются любовь и влюбленность?
- Какую роль в нашей жизни играет эмоциональная привязанность?
- Какие этапы отношений проходит каждая пара?
- Мужчина и женщина: как понять друг друга?
- Как ощутить себя любимой/любимым? Как дать это ощущение любимому человеку?
- Маленькие секреты большого семейного счастья: какие они?
Важные мысли доносились через общение и беседы. Каждый участник высказывал свое мнение, делился впечатлениями.
В конце октября интенсив запустил цикл встреч-бесед с разными экспертами: психологом, молодыми многодетными родителями, педагогом-сексологом.
Состоялась беседа со студентами священника Иерея Дионисия (Шубина). Проведены мероприятия с акушером-гинекологом А.В. Кудрявцевым и православными психологами из Ассоциации православных психологов Вятки.
Весной 2022 года будет запущен аналогичный интенсив для более широкой аудитории.
Благодаря победе во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в интенсиве смогут принять участие все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Интенсив будет проходить на базе Дома-музея Яна Райниса.
Автор фото Никита Рычков.

Итоги  интенсива «С чего начинается любовь?»