Круглый стол, посвященный 260-летию К.А.Анфилатова

07.02.2021

Круглый стол, посвященный 260-летию К.А.Анфилатова

6 февраля исполнилось 260 лет со дня рождения слободского купца, основателя первого в России общественного банка, организатора первой российской торговой экспедиции в Северо-Aмериканские Соединённые Штаты Ксенофонта Алексеевича Анфилатова.

К этому событию в слободском краеведческом музее состоялся круглый стол в котором приняли участие:
- Анжелла Владиславна Кротова, заместитель главы администрации города по профилактике правонарушений и социальным вопросам;
- Маргарита Юрьевна Лукина, консультант по культуре администрации города Слободского;
- Светлана Дмитриевна Чеглакова, директор МБУК «Слободской музейно-выставочный центр»;
- Андрей Викторович Обухов, заместитель управляющего Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации;
- Константин Николаевич Манин, начальник экономического отдела Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации;
- Нина Николаевна Распопова, методист МБУК «Слободской музейно-выставочный центр
- Сергей Иванович Шуклин, краевед – исследователь;
- Сергей Александрович Пленкин, краевед – исследователь, председатель клуба «Библиофил».
Модератор: Татьяна Михайловна Долматова, заместитель директора МБУК «Слободской музейно-выставочный центр».
На круглом столе были рассмотрены следующие вопросы: «Банковское дело на Вятской земле»; «Герой не нашего времени?»; «Начальная предпринимательская деятельность К.А. Анфилатова»; Образовательная программа «Школа маленького банкира»