Музей Я.Райниса приглашает всех желающих в возрасте от 12 до 17 лет обучиться основам театрального искусства.

16.03.2015

14 марта прошло первое занятие в рамках реализации программы «За кулисами». Все желающие в возрасте от 12 до 17 лет пришли обучиться основам театрального искусства.
Первое занятие было вводное. Участники были ознакомлены с целями и задачами программы, с планом работы, чем они будут заниматься, к какому результату должны прийти.
Ребята в игровой форме знакомились между собой, участвовали в играх, тренингах, делали различные упражнения. Постоянно менялись виды деятельности: игровая, мыслительная, подвижная.
Участники ознакомились с работой театральной студии «Алые паруса», которая существует при музее. Послушали рассказ о постановках, спектаклях, которые есть в репертуаре данной студии, и посмотрели фотографии.
Попробовали себя и в качестве актеров – поставили сценку-экспромт «Три медведя».
Ребята решили попробовать свои способности и показать инсценировку «Военная Пасха» для участия в фестивале детского творчества «Пасхальная радость». Это поможет продлить заинтересованность ребенка в занятиях, а также повысит самооценку и сознание того, что он уже является частью большого коллектива и на него возлагаются надежды.