Поездка на родину Е.И.Кострова с.Синегорье Нагорского района

12.02.2020

Поездка на родину Е.И.Кострова с.Синегорье Нагорского района

11 февраля 2020 г. специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Татьяна Андреевна Лопаткина, вместе с группой филологов Вятского Государственного университета и участников литературного клуба "Фортуна", посетила с. Синегорье Нагорского района.

В этом селе в 2014 году была открыта новая школа. Размеры школы впечатлили гостей, она оснащена в соответствии с современными требованиями. Славится школа и своим школьным музеем родного края. Большой раздел музея посвящен знаменитому земляку поэту Ермилу Ивановичу Кострову. Музей на данный момент насчитывает около 9000 экспонатов. Для гостей была проведена экскурсия по музею и школе. Был организован круглый стол, в работе которого все принимали активное участие. Студентами была проведена литературная викторина. Прозвучали стихи Веры Лалетиной и Галины Назаровой.