08.04.2014

Пребывание делегации Кировской области в Республике Крым

С целью развития культурных и образовательных связей и укрепления взаимного сотрудничества между Кировской областью и Республикой Крым делегация Кировской области побывала: Симферополь, Феодосия, Старый Крым. В составе делегации: временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области – Н.Ю.Белых, работники культуры и образования. Руководители вятских музеев (заместитель директора Кировского областного краеведческого музея – Н.Ю.Осколкова и директор Слободского музейно-выставочного центра – М.Ю.Лукина) имели возможность пообщаться с крымскими коллегами. Делегация посетила литературно-мемориальный музей А.С.Грина в Феодосии и дом-музей А.С.Грина в Старом Крыму. Кировчане возложили цветы на могилу А.С.Грина, чье имя навсегда связало Крым и Вятскую землю.