С 8 января по 16 января 2022 года краеведческий музей будет закрыт в связи с проведением ремонтных работ во входной зоне музея.

10.01.2022

Работы проводятся в рамках реализации проекта «Приветливый музей», поддержанного Фондом президентских грантов. Проект направлен на создание доступной среды для людей с инвалидностью и создание экспозиции «Зал времени» во входной зоне краеведческого музея.

Проект носит партнерский характер и предполагает тесное сотрудничество Слободского общества инвалидов и сотрудников Слободского краеведческого музея.
Проект предусматривает:
- создание во входной зоне комплекса доступной и безопасной навигации;
- создание эффектной зоны погружения в мир музея (специальная экспозиция во входной зоне "Мир времени" с демонстрацией коллекции старинных часов);
-создание зоны отдыха для посетителей и комфортной зоны ожидания.
Дизайн-проект подготовлен одним из лучших отечественных специалистов художественного решения музейных экспозиций - А.Н. Коновым (Заслуженный художник РФ, автор музейных экспозиций в ведущих музеях России).
После ремонтных работ, в ходе которых будет снято пластиковое покрытие стен, выполнены штукатурно-малярные работы, музейные работники и художники-дизайнеры смогут приступить к работе над экспозицией, открытие которой запланировано на май 2022 года.