Слободской краеведческий музей представляет новую выставку "Село Вахрушево-Вознесенское", посвященную 130-летию села.

07.10.2020

Слободской краеведческий музей представляет новую выставку

В 2020 году Село Вознесенское-Вахрушевское отмечает свой юбилей. В Слободском краеведческом музее открылась выставка «Село Вахрушево-Вознезнское» (пос. Вахруши) посвященная 130-летию села.

Село Вознесенское-Вахрушевское – уникальное фабричное село, естественно выросшее на почве крестьянского предпринимательства, которое объединило в себе традиционные черты Вятской деревни и новаторство промышленных районов большого города начала XX века.
На выставке представлена исследовательская работа Архитектурного студенческого центра Вятского Государственного университета застройка главной улицы села. Образцы продукции градообразующего кожевенного производства 70-80-е г.
Приглашаем вас посетить Слободской краеведческий музей.
Экскурсия по выставке в рамках обзорной экскурсии по краеведческому музею.
Лекция по истории «Фабричное село», плюс мастер-класс сувенир «Погода в доме»
Запись на экскурсии по телефону 4-12-67
Ждем Вас по адресу: г. Слободской, ул. Советская, 91
Выставка продлится до конца ноября.

Слободской краеведческий музей представляет новую выставку