Светлая память о Скворцовой Людмиле Ивановне навсегда останется в наших сердцах.

21.04.2020

Коллектив Слободского музейно-выставочного центра, музейное сообщество Кировской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Скворцовой Людмилы Ивановны, заведующей Геологическим музеем естественной истории ДЮЦ Октябрьского района города Кирова. Нам всем Людмила Ивановна известна, как большой энтузиаст музейного дела, увлеченный исследователь, талантливый популяризатор науки и краевед.

Л.И. Скворцова внесла большой вклад в развитие музейного дела региона, являясь не только патриотом своего музея, но и большим помощником муниципальных музеев в описании геологических коллекций, создании замечательных выставок. Слободской музейно-выставочный центр сотрудничал с Людмилой Ивановной на протяжении почти 30 лет. За этот период было создано 3 выставочных проекта, организовано несколько совместных экспедиций, атрибутирована геологическая коллекция Слободского музея, был снят научно-популярный фильм «Каменные тайны», разработана экскурсия по памятникам геологии Слободского района. Много совместных планов осталось не реализовано… Остались незавершенными работы по созданию подробного каталога «Взгляд в недра земли», концепции геологической экспозиции в Слободском краеведческом музее.