31.05.2012

Участие в недельной стажировке в научном центре Коперника (Варшава)

Заведующий информационно-методическим центром Слободского музейно-выставочного центра – С.М. Бушмакин стал победителем VI грантового конкурса «Научный музей в XXI веке» Фонда Д. Зимина в номинации «Участие в недельной стажировке в научном центре Коперника (Варшава) «Научно-популярные музейные программы для школьников».

11-17 мая С.М. Бушмакин вместе с коллегами из Сарапула, Благовещенска, Петрозаводска и других городов (всего в данной номинации – 11 победителей) прошел стажировку в одном из крупнейших в Европе культурно-просветительских центров. Это поможет в дальнейшем привнести в работу живые, яркие идеи, сделать слободские музеи современными и привлекательными для детей и взрослых. В программе стажировки было также – посещение музеев Варшавы и Кракова.

Фото с сайта: mpr-2010.ru