В музее Яна Райниса прошло очередное занятие для старшей группы МКДОУ детского сада «Тополек».

01.04.2013

В рамках реализации музейно-педагогической программы по эстетическому воспитании дошкольников «Мы входим в мир прекрасного» на базе музея Яна Райниса прошло очередное занятие для старшей группы МКДОУ детского сада «Тополек».
Ребята посетили веселую ярмарку, а экскурсоводом был сам Петрушка – веселая игрушка. Он рассказывал о своих друзьях-подружках – интересных игрушках, которые живут в фондах музея. Это берестяная погремушка, кукла-травница, деревянная матрешка, глиняные дымковская и абашевская куклы.
Петрушка загадывал загадки, рассказывал о происхождении игрушек, из чего они делались и даже научил детей русскому народному танцу.

Petryshka-02

Petryshka-03