«В САД, ВСЕ В САД»

29.09.2019

«В САД, ВСЕ В САД»

Накануне праздника дня Золотого возраста в Слободском краеведческом музее прошло театрализованное мероприятие "В сад, все в сад", которое стало частью проекта "Музей как предчувствие" - победителя конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел" благотворительного фонда Е. и Г.Тимченко.

В городе открылось новое общественное культурное пространство с ландшафтно-средовой экспозицией. Дизайн сада подготовлен молодым архитектором Ириной Прозоровой. Ветераны музейного дела, а также помощники приняли участие в посадке кустов. Из музейного сада все гости были приглашены в зал, там их ждали "посиделки". Для присутствующих выступали творческие коллективы: детский “образцовый” фольклорный ансамбль “Вьюночек” (Стуловский ДК, педагог – Е.В. Соболева), Олег Шутов исполнил песни про наш любимый город Слободской, а Елена Николина прочла свои стихи, всех порадовал своей игрой, так что ноги в пляс пошли, гармонист Григорий Елькин. Присутствующие приняли участие в мастер классах, проводимых при поддержке Фонда Президентских грантов, в рамках реализации проекта «Город мастеров».