В Слободском краеведческом музее открылась выставка живописи заслуженного художника России Дмитрия Николаевича Сенникова.

30.09.2020

В Слободском краеведческом музее открылась выставка живописи «Вятские будни» Заслуженного художника России Дмитрия Николаевича Сенникова.
Дмитрий Сенников, художник, член Союза Художников России. Родился в 1947 году. Участник областных, зональных, республиканских, персональных, международных выставок. Картины художника экспонировались в Японии, Испании, Франции, Финляндии. Его работы входят в коллекции Кировского художественного музея им. братьев Виктора и Апполинария Васнецовых, Художественного фонда России, Дирекции художественных выставок.

Работы Дмитрия Сенникова – прекрасный образец русской реалистической живописи.
На выставке представлено 13 работ художника.
Здесь на выставке каждый может, окунутся, в мир художника. Дмитрий Николаевич дает возможность прогуляться по улочкам старой Вятки и её окрестностей. Натюрморты художника сохраняют историю старинных вещей, деревенские интерьеры.
Дмитрий Николаевич всегда рисует с натуры. Его главная цель – воплотить в картинах собственное представление о жизни, о природе, о той среде, где обитает человек.
Приглашаем увидеть мир, глазами художника, посетив выставку «Вятские будни» в Слободском краеведческом музее.
В рамках выставки проводится экскурсия «Мир глазами художника»
Мастер-класс по росписи гипсовой фигурки.
Экскурсии проводятся для семейных групп от 2-х до 5 человек (по предварительной записи).
Телефон для справок: 8 (83362) - 4 - 12 - 67.
В здании музея действует строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил:
вход в музей в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска/респиратор и перчатки); при входе осуществляется дезинфекция рук (дезинфицирующее средство предоставляется организацией);
соблюдение социального дистанцирования.