В Слободском краеведческом музее впервые открылась выставка работ известной фотохудожницы Екатерины Рождественской "Моя новая выставка"

21.01.2017

Это более 60 зрелищных, ярких, сочных фотопортретов, выполненных в виде больших картин, напечатанных на холсте.
На фотопортретах – узнаваемые люди. О них можно сказать также коротко, как и о самой Екатерине – всего лишь назвав их имена.
С помощью профессионального грима, костюмов и декораций, достигается максимальное сходство с персонажами всемирно известных шедевров живописи, сохраняя при этом личностную оригинальность фотографируемого человека.Немаловажным фактором успеха работ стало и обаяние известных личностей, которые потрясли своей похожестью с оригиналом.
На сегодняшний день Екатерина Робертовна – автор и исполнитель 30 фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Винтаж» и многие другие. К настоящему времени ею сделано более 3000 работ.
Работы фотохудожницы Екатерины Рождественской всегда привлекали внимание, можно долго рассматривать персонаж, детали костюма, сравнивать перевоплотившихся героев с оригиналом и, наконец, составить собственное мнение.
Екатерина Рождественская родилась в Москве, ее отец – Роберт Рождественский (известный советский поэт). Мать – Алла Киреева (литературный критик). После окончания школы Екатерина поступила в МГИМО, работала на Гостелерадио. Она профессиональный переводчик, делала переводы художественных произведений с французского и английского языков. Серьезно заниматься фотографией начала с 1999 г., с 2000 г. ее работы публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй».
Ждем вас по адресу:
г.Слободской, ул.Советская, 91