В Слободском проходят необычные археологические раскопки

28.07.2021

В Слободском проходят необычные археологические раскопки

В Слободском проходят необычные археологические раскопки. Археологи исследуют двор старинного здания, построенного более двух веков назад, в котором сегодня располагается краеведческий музей. О первых находках и еще пока неразгаданных загадках старинного особняка - в нашем репортаже.

Не каждый руководитель музея может вот так из окна своего кабинета наблюдать за археологическими раскопками. А руководители и сотрудники слободского краеведческого музея уже несколько дней следят за тем, как археологи исследуют культурный слой сада, прилегающего к зданию, построенному знаменитым купцом Анфилатовым 230 лет назад. Исследование территории музейно-выставочного центра стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе "Музеи Русского Севера".

www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/62720-v-slobodskom-prohodjat-neobychnye-arheologicheskie-raskopki.html