В Слободском краеведческом музее открыт интерактивный выставочный проект «На детской половине»

05.11.2018

Словосочетание «детская половина» в ХIХ в. означала часть дома в дворянской усадьбе, которую выделяли ребёнку. В широком смысле слова «детская половина» - предметное и духовное пространство ребёнка, особенность которого определена конкретным историческим временем.

На выставке можно увидеть также старинные фотографии крестьянских и городских детей, редкие предметы быта и одежды, книги, познакомится с удивительным миром русского сказочного лубка.
Мы предлагаем взрослым и детям совершить путешествие в прошлое, увидеть, вспомнить, узнать мир детства наших отцов, дедов и прадедов; познакомиться с новыми разработками кировских игрушечников, испытать радость от общения с миром детства.
Специально для ребят на выставке будет организована интерактивная зона с названием «Я люблю ходить в музей». Здесь будет предложено нарисовать или раскрасить наиболее понравившийся музейный экспонат, расположить его в интерактивной зоне, сфотографироваться с ним и выложить в сети с хештегом #СлободскойКраеведческийМузей.
Приглашаем и взрослых, и детей отправиться в увлекательное путешествие на детскую половину.
Справки по тел.: +7 (83362)4-12-67