Завершен 1-й этап III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл»

15.06.2017

В полуфинал со всей страны прошли 182 из 1011 присланных на конкурс заявок. В Приволжском федеральном округе из 294-х заявок на следующий этап были выбраны 50 проектов. 7-9 июня для полуфиналистов из Приволжского федерального округа в г.Тольятти состоялся семинар, в котором приняла участие заместитель директора Слободского музейно-выставочного центра – Т.М. Долматова. Семинар был направлен на повышение навыков социокультурного проектирования. Также полуфиналисты получили консультационную поддержку от приглашённых экспертов. Подробно рассмотрены приоритеты конкурса «Культурная мозаика 2017» фонда Тимченко: вовлечение местных сообществ и поддержка местных инициатив, направленных на развитие локальной территории средствами социокультурного проектирования; формирование на базе проекта местного «центра притяжения» социокультурной активности. Семинар прошёл в формате установочных докладов, работы в группах, публичной презентации проектов полуфиналистов с групповым обсуждением и анализом. После работы на семинаре участники посетили Тольяттинский краеведческий музей и прокатились на теплоходе по Жигулёвскому морю. Впереди – финал конкурса! Победители будут объявлены 17 июля 2017 года. Реализация проектов финалистов III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» будет проходить с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.