В Яранском краеведческом музее 26 октября 2017 года, прошел районный экологический семинар «Земля – наш общий дом»

03.11.2017

В семинаре приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и жители города и района. В начале семинара был проведен небольшой экскурс по выставке «Вода-основа жизни». Об экологическом состоянии окружающей среды в Яранском районе, рассказала главный специалист отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности в районе Ольга Николаевна Симонова. Сотрудник музея (организатор экскурсии по отделу природы), Сырчина Любовь Валентиновна познакомила всех присутствующих с опытом работы по экологии в Яранском краеведческом музее. Свою исследовательскую деятельность в экологическом направлении показали учащиеся школ города и района. За круглым столом обсудили проблемы отходов в городе Яранске и предложили краеведческие темы для исследования на 2018 год.