В Яранском краеведческом музее 31 января в 16 часов состоится открытие персональной выставки художника из города Казани Елены Баймяшкиной

23.01.2019

Елена – член Союза художников России и Республики Татарстан. Она активно участвует во всех всесоюзных, всероссийских, международных выставках, принимает участие во всероссийском пленэре «Вятская провинция – по святым местам», который традиционно проходит в Яранске с 2008 года.
Свои работы художница посвящает сёлам, провинциальным городкам, деревенькам. Любит писать портреты местных жителей, старину, сельские живописные пейзажи. В своём творчестве использует разные техники: пастель, сангину, масло. Любимый жанр – портрет.